Administration

Equipe administrative et technique

DIRECTION

Directeur de l'UFR1
Christian Belin
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H112B
christian.belin@univ-montp3.fr

Responsable administrative
Laurence Pondaven
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H112A
Tél. 04 67 14 21 22
laurence.pondaven@univ-montp3.fr
ufr1@univ-montp3.fr

Secrétariat de direction
Anne Conésa
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H112C
Tél. 04 67 14 23 26
anne.conesa@univ-montp3.fr
ufr1@univ-montp3.fr

 

SCOLARITE

Responsable scolarité
Stéphanie Crespin
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H113
Tél. 04 67 14 25 67
stephanie.crespin@univ-montp3.fr

Responsable Masters
Cédric Gousson
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H110
Tél. 04 67 14 21 25
masters.lettres@univ-montp3.fr

Bureau des admissions
Leslie Tancogne
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H114
Tél. 04 67 14 55 37
admissions.ufr1@univ-montp3.fr

 

GESTION  FINANCIERE ET RESSOURCES HUMAINES

Pôle financier
Corinne Revest
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H119
Tél. 04 67 14 25 83
corinne.revest@univ-montp3.fr

Pôle Ressources Humaines Enseignants
Loutfi Ben Moussa
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H111
Tél. 04 67 14 55 44
loutfi.ben-moussa@univ-montp3.fr

 

SECRETARIATS PEDAGOGIQUES DEPARTEMENTS / LICENCES

Cinéma et Théâtre
Karine Biancheri
Marie-Ange Ducolon
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H118
Tél. 04 67 14 21 21 ou 04 67 14 24 29
secretariat.cinema@univ-montp3.fr
secretariat.theatre@univ-montp3.fr

Arts plastiques et Licence Pro Métiers du jeu vidéo
Andrea Montes Lara
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H115
Tél. 04 67 14 25 12
secretariat.arts-plastiques@univ-montp3.fr
lp.jeux-video@univ-montp3.fr

Musique
Muriel Moreau
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H110
Tél. 04 67 14 26 35
secretariat.musique@univ-montp3.fr

Musicothérapie
Laure Lapeyre
Site Saint-Louis
Tél. 04 67 06 07 78
musicotherapie@univ-montp3.fr

Lettres Modernes
Luc Bourgeat
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H120
Tél. 04 67 14 25 68
secretariat.lettres-modernes@univ-montp3.fr

Langues Anciennes - Philosophie - Etude et pratique du français
Elodie Aubry
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H120
Tél. 04 67 14 54 63
secretariat.lettres-classiques@univ-montp3.fr
secretariat.philosophie@univ-montp3.fr
secretariat.lettres-orthophonie@univ-montp3.fr

 

SECRETARIATS MASTERS

Masters Philosophie, Psychanalyse, Esthétique et DU Psychothérapeute
Anne-Pierre Lubrano
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H109
Tél. 04 67 14 54 62
secretariat.psychanalyse@univ-montp3.fr
master.philosophie@univ-montp3.fr
master.esthetique@univ-montp3.fr

Master Musique et Arts plastiques
Muriel Moreau
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H110
Tél. 04 67 14 26 35
master.musique@univ-montp3.fr
masters.arts-plastiques@univ-montp3.fr

Masters Etudes culturelles, Lettres et Préparations concours et agrégations
Cédric Gousson
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H110
Tél. 04 67 14 21 25
masters-lettres@univ-montp3.fr

Masters Arts du spectacle et Licence Pro Concepteur Audiovisuel
Amanda Paturet
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H109
Tél. 04 67 14 54 49
lpro-audiovisuel@univ-montp3.fr
masters.spectacle@univ-montp3.fr

 

BIBLIOTHEQUES

Responsable des bibliothèques
Anne Sauvy
CDPS Bâtiment Jean Hugo
bibliotheque.ufr1@univ-montp3.fr

Bibliothèque des Arts
Marjorie Fernandez
Bâtiment Marie Durand
Salle D021 RdC

 

PÔLE AUDIOVISUEL DES ARTS DU SPECTACLE

Bâtiment D - Bureau D013
Maryse Baute
Tél. 04 67 14 23 30
maryse.baute@univ-montp3.fr

Jérôme Cantié
Tél. 04 67 14 23 24
jerome.cantie@univ-montp3.fr

 

SECRETARIATS CENTRE DE RECHERCHE

IRIEC
Christine Saadat
Bâtiment Jean Hugo - Bureau H209 (ouvert le matin)
Tél. 04 67 14 24 34
iriec@univ-montp3.fr

RIRRA 21
Annick Douellou
Site de Saint-Charles
Tél. 04 11 75 70 52
annick.douellou@univ-montp3.fr